Сосед сдает комнату в моей коммуналке без моего согласия - Как опять защитить свои права?

• г. Ярославль

У меня комната в коммуналке. У нас общая долевая. Сосед сдает комнату без моего согласия. Был суд, суд признал договор найма ничтожным. Он привел других жильцов на 3 месяца, потом приведет еще других на 3 мес. Подскажите я могу снова опираться на 246-247 ст. гк.рф.чтобы он не заселял без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете снова обратиться в суд, поскольку основания иска изменились, заключен новый договор найма.

Удачи вам и всего наилучшего.

К сожалению, Вам либо нужно постоянно бегать по судам выселять каждых следующих жильцов, либо держать оборону и не пускать посторонних в квартиру.

Здравствуйте, да, можете, но на практике это реализовать довольно затруднительно. Перспективнее обратиться в суд с требованием о запрете предпринимать действия по заселению третьих лиц, а потом показывать это решение участковому.

Здравствуйте, Анна! Да, безусловно можете. Поскольку основания иска уже будут иные, Вы можете вновь обратиться в суд.......