Проблема с выплатой займа - коллекторы угрожают насилием. Как мне поступить?

• г. Москва

Мой брат взял займ 5000 р в русфинансе отдать не получается. Сейчас мне звонят и угрожают расправой коллекторы хотя с братом они тоже созваниваются. Пишут мне смс с угрозами насилия во все... . брат в москве на работе. Я боюсь что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Боятся ничего не надо. Коллекторов можете слать. Это только давление. Но сэтим банком больше не связывайтесь. Напишите заявление в полицию.