Оспаривание протокола о нарушении ПДД по поводу обгона на встречной полосе с выездом на полосу встречного движения

• г. Ульяновск

В протоколе

"Совершил правонарушение: Водитель управляя ам совершил обгон тс с выездом на полосу встречного движения в зоне действия дорожных знаков 5.15.7 " 3.20 пддрф и совершил повторное перестроение предусмотренное ч 4 настоящей статьи п.п 1.3 пдд рф ответственность за которое предусмотренная частью 5 статьи 12.15"

На деле же двигался по второй полосе, разметка заканчивалась заканчилавалась перестроился в правый ряд после завершения маневра обгона (проехал метра два по слошной) остановили выписали протокол на видеофиксации у гайцов не разметки не знака не видно.

Много читал много искал, понял что за повторное нарушение (Выписывали протокол за встречку) могут лишить прав. Как действовать протокол выписан мировому судье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Да вас могут лишить водительского удостоверения. Для того, что бы избежать этого, ну или хотя бы попытаться, вам нужно предоставить видеодоказательства того, что вы не нарушали ПДД. То, что у работников ГИБДД не видно разметки и знака, может сыграть в вашу пользу т.к. сомнения толкуются в вашу пользу.