Берут ли в МЧС с судимостью ЧС. 2 ст.158 а,б.
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
С непогашенной судимостью не возьмут. Подробности можно узнать на сайте МЧС России.
Спросить11.10.2017, 19:37,
г. Екатеринбург
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Спросить03.09.2022, 10:10,
г. Москва
Уточните о какой работе речь.
Спросить21.01.2023, 15:28,
г. Чебоксары
В ЧВК, например, берут, Владислав (если об этом речь).