Берут ли в МЧС с судимостью ЧС. 2 ст.158 а,б.

• г. Волгоград

Берут ли в МЧС с судимостью чс. 2 ст.158 а,б.

Ответы на вопрос (6):

С непогашенной судимостью не возьмут. Подробности можно узнать на сайте МЧС России.

www.mchs.gov.ru

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;