Влияют ли расхождения в трудовой книжке на начисление пенсии и что делать в таком случае?

• г. Краснодар

Могут ли не засчитать стаж работы для начисления пенсии, если в трудовой книжке и справке подтверждения стажа есть расхождения в номере приказа или дате, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Должны засчитать. Если этого не произойдет, то можно обратиться в суд на основании ст. 264 ГПК РФ установить факт соответствия этих данных.