Как исправить ошибки в трудовом стаже на сайте госуслуги и получить корректные данные?

• г. Челябинск

Что делать если трудовой стаж на сайте госуслуги не соответствует записям в трудовой книжке, общий производственный стаж в госуслугах указан на 11 лет меньше реального?

Ответы на вопрос (7):

Любовь, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд вашего города или района.

Надо устранять это несоответствие Информация на сайте госуслуг размещается на основании данных предоставленных пенсионным фондом. Вот и обратитесь в пенсионный фонд для решения вопроса по стажу.

Доброго дня!

Порядок подсчета трудового стажа определяется Постановлением Правительства РФ № 1015. Все вопросы по перерасчету необходимо решать в ПФ по месту проживания.

Возможно какие то периоды небыли учтены.

Не учтенные периоды нужно подтвердить. Главная Документы VIII. Порядок подсчета страхового стажа Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

В соответствии с чем, Вам будет необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд.

Трудно сказать, вы вправе обратиться за уточнением своего трудового стажа в Пенсионный фонд. Вполне возможно, через те же госуслуги.

Дополнение к комментариям коллег: полезная ссылка: Подробнее ➤

Вадим, значит за вас работодатель какой то не делал отчисления в Пенсионный Фонд.

Это очень распространённая ситуация. Причиной является недобросовестное отчисление работодателями в Пенсионный фонд.