Суд для 18-летнего, пойманного на мотоцикле без прав и в алкогольном опьянении - чего ожидать и как смягчить наказание?

• г. Санкт-Петербург

Первый раз поймали на мотоцикле без прав и в алкогольном опьянении было 17 лет, ничего после этого не предъявляли только в базе осталось. Второй раз поймали по той же ситуации только в 18 лет скоро будет суд чего ожидать и как можно смегчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Срок в течении которого лицо считается привлеченным к административной ответственности составляет один год, но поскольку ему уже 18 лет, то скорее всего его посадят под арест на сколько то суток.