Можно ли получить скидку 50% на штраф за парковку на газоне?

• г. Одинцово

Получил штраф за парковку на газоне в соответсвии с ч.1 ст. 2.6.1 КоАП РФ. Штраф составляет 5000 р. Действует ли на данный шраф скидка 50%? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не действует. Скидка распространяется только на правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП (см. ч. 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ)

Здравствуйте Юрий. Нет не можете.

Ст. 32.2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.