Недействительность смены учредителя ООО и ответственность вышедшего учредителя

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть признана недействительной смена одного из учредителей ООО, если другой учредитель не был поставлен в известность? После смены учредителя ООО провело сделки на 100 млн рублей и не оплатило налоги. Может ли нести ответственность учредитель, который вышел из состава ООО и соучредитель, который считал фирму недействующей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос требует детального исследования.. так просто точный ответ вам никто не даст.. д необходимо видеть документы.. советую обратиться лично к юристу с документами..

Касательно смены учредителей - смотрите Устав общества, что у Вас там прописано.

По поводу сделки - учредители ответственность не несет. Сделку совершил от имени общества руководитель или уполномоченное руководителем лицо. Учредитель за это ответственности не несет.