Непогашенный кредит продан ООО КредитЭкспрессФинансу - что делать и какие риски?

• г. Ханты-Мансийск

Мой неоплоченый кредит продали ооо кредитэкспресфинансу, долг перед банком был 16000 р, кредитэкспресфинанс требует выплотить 24500 р, если я скажу им обращаться в суд не станет ли так что останусь должен больше чем 24500, не придется ли мне оплачивать их адвоката? Или отсудят только то что должен банку, т.е 16000 р?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Кредитэксперссфинанс - это коллекторы, коллекторам лучше ничего не платить. Вы с банком договор заключали, уведомление о переуступке права требования не получали, верно? Вот банку и продолжайте платить, а коллекторов просто игнорируйте.

Здравствуйте.

Коллекторам не советую платить..

Отправляйте их в суд..

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Непонятно из чего образовалась эта сумма долга. Но я думаю что больше точно не станет. Адвоката смысла нет нанимать. Нужно расчеты смотреть.

Невозможно ответить точно на Ваш вопрос. Многое остается на усмотрение суда. Решайте сами, допускаю, что это именно тот случай, когда стоит оплатить задолженность, хотя обычно, считаю это бессмысленным.

Здравствуйте. Никакого адвоката Вам не надо будет оплачивать. Пусть подают в суд, Вы сможете оспорить сумму, которую они хотят с Вас взыскать.

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходим анализ документов, которые вам предоставил кредитор о расчете возникшей задолженности.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это-уменьшит сумму долга.

если я скажу им обращаться в суд не станет ли так что останусь должен больше чем 24500, не придется ли мне оплачивать их адвоката? Или отсудят только то что должен банку, т.е 16000 р?

1.проценты начисляются.

2.затраты на их юриста суд вам присудит.