Непогашенный кредит продан ООО КредитЭкспрессФинансу - что делать и какие риски?

• г. Ханты-Мансийск

Мой неоплоченый кредит продали ооо кредитэкспресфинансу, долг перед банком был 16000 р, кредитэкспресфинанс требует выплотить 24500 р, если я скажу им обращаться в суд не станет ли так что останусь должен больше чем 24500, не придется ли мне оплачивать их адвоката? Или отсудят только то что должен банку, т.е 16000 р?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Кредитэксперссфинанс - это коллекторы, коллекторам лучше ничего не платить. Вы с банком договор заключали, уведомление о переуступке права требования не получали, верно? Вот банку и продолжайте платить, а коллекторов просто игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Коллекторам не советую платить..

Отправляйте их в суд..

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Спросить
Пожаловаться

Непонятно из чего образовалась эта сумма долга. Но я думаю что больше точно не станет. Адвоката смысла нет нанимать. Нужно расчеты смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно ответить точно на Ваш вопрос. Многое остается на усмотрение суда. Решайте сами, допускаю, что это именно тот случай, когда стоит оплатить задолженность, хотя обычно, считаю это бессмысленным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никакого адвоката Вам не надо будет оплачивать. Пусть подают в суд, Вы сможете оспорить сумму, которую они хотят с Вас взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходим анализ документов, которые вам предоставил кредитор о расчете возникшей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это-уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

если я скажу им обращаться в суд не станет ли так что останусь должен больше чем 24500, не придется ли мне оплачивать их адвоката? Или отсудят только то что должен банку, т.е 16000 р?

1.проценты начисляются.

2.затраты на их юриста суд вам присудит.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед банком Ренессанс кредит, они продали долг в коллекторское агентство кредит Экспресс. Я погашать не отказываюсь, н на данный момент 44 тыс у меня нет, а в рассрочку, что бы я оплачивала долг они не хотят. Шлют мне СМС дословно... Для описи имущества и проверки доходов к Вам направлен региональный представитель. Вы нарушили обязательства: оплату не произвели. Теперь мы вынуждены использовать другие методы взыскания. Кредитэкспресс. Чего мне от них ждать? Как себя вести? Трубку от них я не беру, надоело что либо доказывать.

Скажите пожалуйста что нам делать пришло письмо от кредитэкспресс финанс что они выкупили долг у банка и требуют оплатить всю суму сразу но мы не можем предложили частями расчитываться но девушка сказала нет пожалуста дайте совет что делать.

У меня такая проблема ранее брала займ быстро деньги платила потом меня отдали кредит экспресс финанс они мне говорят приедут домой могу ли я им платить частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение