Вопросы связанные с отбыванием наказания и возможностью Удо для осужденного по двум разным статьям

• г. Екатеринбург

Муж был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года 5 месяцев.

Через месяц состоялся суд по другому делу и вынесен приговор по Ст. 158 на 1 год 1 месяц и компенсация потерпевшему 45 000.

Сейчас муж отбывает наказание в колонии общего режима, общий срок 4.5 года. Подскажите, подавать на Удо можно только через 2/3 или 1/2? Если будет отказано в Удо какое ходатайство можно ещё подать (ограничение свободы - браслет, поселение?)?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

подавать на Удо можно только через 2/3 или 1/2?

По фактическому отбытию 3/4 назначенного наказания.

Если будет отказано в Удо какое ходатайство можно ещё подать (ограничение свободы - браслет, поселение??)?

На замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Здравствуйте. В соответствии с п."г" ч.3 ст.79 УК РФ по ч.2 ст.228 УК РФ на УДО можно подать через 3/4 срока.

А на поселение в соответствии со ст. 78 УИК РФ после перевода на ОУ можно подавать из ИК общего режима после отбытия 1/4 срока. Но при наличии срока по ч.2 ст.228 УК РФ это вряд ли возможно.

Удачи ВАМ.