Проблемы с постановкой в очередь в детский сад - возможные действия и права родителей

• г. Москва

Мы в роно стоим в очереди в сад, стояли на сентябрь 2016, но по очереди не попали т.к. были где то 40-ые.но через месяц моего посещения роно мне всеж дали путевку. Пошла в сад заведующая приняла путевку, зафиксировала ее в своем журнале, но в ответ мне было сказано-что я не обещаю что вы попадете в группу т.к. она уже сформирована, и сказала подойти через пару недель. Ну у меня возникли вопросы! 1 имеет ли права она не брать нас с путевкой, в сад? 2 и если вдруг так получится что нас не берут, могу ли я потребовать у нее письменный отказ. И что в таком случае (куда) обращаться? P.S спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.