Права пристава на удержание долга из неофициально выплачиваемой заработной платы

• г. Нижний Новгород

У меня был вопрос под номером 11477140

Мне ответили, что " Да, у пристава ест такая возможность. Однако, если часть заработной платы выплачивается неофициально, у пристава нет к ней доступа."

Вопрос: так если приставу сообщили где работает должник, он ведь как я понимаю должен отправить исполнительный лист в организацию, чтоб у должника удерживали за долг сумму даже с тех денег которые он получает на руки? И будут удерживать за долг сумму из тех денег которые на руки выдаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если приставу известно место работы должника, он должен отправить туда исполнительный лист. Но удерживать возможно не более 50 % заработка, и только официального.