А если пристав не заинтересован в скорейшем окончании исполнительного производства?

• г. Нижний Новгород

Уточнение к вопросу 670599. А если пристав не заинтересован в скорейшем окончании исполнительного производства? Пристав всеми силами пытается убедить меня, что мне лучше получать ежемесячно в течении нескольких лет по 2000 рублей из заработной платы должника, чем арестовать автомобиль должника. Как я поняла должник попросил пристава не арестовывать автомобиль, а удерживать долг из заработной платы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если пристав не заинтересован, то можете подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

С уважением Мордвинкина Л.В.