Допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд и как это может повлиять на процесс

• г. Тамбов

Скажите допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд? В нашем случае дата в расписке была исправлена, причем другими чернилами 15 на 22 и так как повестка по закону вручается не менее чем за 14 дней не хватило одного дня и получилось 13 дней. На основании этого суд был перенесен на другое число. Причем исправленную дату суд во внимание не принял. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы ст.55 ГПК РФ. На соответствие материального права по получению повестки. Вы какие действия предпринимали?

Скажите допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд??

да, допускается. Т.к. это всего лишь повестка в суд.