Как сохранить мужскую фамилию после изменения девичьей фамилии в решении суда?

• г. Курск

В решение суда я взяла девичью фамилии, но не поменяла и в течение года хожу на мужа фамилии? Получается все документы не действительны. Как мне оставить мужа фамилию? Заранее очень вам благодарна)

Ответы на вопрос (1):

В решении суда не указывают какую фамилию вы возьмете после расторжения брака. Она указывается в свидетельстве о расторжении брака, который Вы оформите в Загсе. Можете оставить фамилию супруга.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт на фамилии мужа, но решением суда мне при разводе присвоена девичья фамилия. Действителен ли мой паспорт и обязательно ли мне надо сметить фамилию на девичью? Я оформляю документы на субсидию. Все документы мои на фамилии мужа. Действительны ли все эти документы? Я под этой фамилией живу уже 25 лет.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

В решении суда о разводе мне присвоена девичья фамилия. Я передумала менять фамилию на девичью. Как мне можно оставить фамилию бывшего мужа?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Я не поменяла фамилию после развода, но фамилия была присвоена девечья, я взяла кредит по старой фамилии мужа, что делать.

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть фамилию мужа после развода, если расторжение брака было неделю назад и документы я свои на девичью фамилию ещё не поменяла, в расторжении брака указано, что присвоенна девичья фамилия, но сейчас не хочу менять документы и хочу остаться на фамилии бывшего мужа... Возможно ли это?

После этого я была первый раз замужем, девичью фамилию поменяла на фамилию мужа, потом развелась, сейчас я снова замужем, фамилию поменяла на фамилию второго мужа.

В свидетельстве о расторжении брака прописана фамилия первого мужа.

В свидетельстве о заключении брака фамилия второго мужа.

Девичья фамилия ни где не указана.

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение