Как выписать брата из маминой квартиры - юридические способы на примере случая с пьяными скандалами
₽ VIP

• г. Алексин

Хотела бы узнать, как можно выписать брата из квартиры. Он 6 лет в ней не проживает, не платит. Квартира мамина, приватизирована. Неделю назад пришел, сказал, что я здесь прописан и буду здесь жить с дочкой. Дочку бросил на мамины плечи, а сам пьет и 2-3 суток не появляется дома, приходит пьяный, устраивает скандалы. Может через суд как-то можно выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

если на момент приватизации квартиры Ваш брат был там зарегистрирован и отказался от участия в приватизации, то он имеет право бессрочного пользования данным жилым помещением. Поэтому в этом случае снять с регистрации брата в судебном порядке не получится. Можно в судебном порядке взыскать с него часть оплаты коммунальных платежей.

С уважением,