Возможность выезда за границу - снят ли запрет после истечения 5-летнего срока исковой давности и проведенного суда по невыплаченному кредиту

• г. Томск

Если вышел срок исковой давности 5 лет как не плачу кредит и суд был 5 лет назад но ничего с меня было взять.. за границу когда можно будит выехать снят ли запрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, о снятии запрета узнавайте в службе судебных приставов. Там же можете узнать, на какой стадии находится исполнительное производство.

У исполнительного производства нет срока давности. Пристав имеет полное право ограничить выезд за границу. Запрет может быть снят после того, как погасите долг.

Здравствуйте.

за границу когда можно будит выехать снят ли запрет?

Если нет запрета на выезд то можете смело выехать.. уточните в фссп наличие запрета..

По данному вопросу обратитесь с начала в службу судебных приставов по месту проживания. Если в течение 3-х лет исполнительный лист не предъявлялся к исполнению, то взыскатель утрачивает право взыскания. Однако, возможно, что исполнительное производство не закрыто в отношении Вас.