Каким должен быть документ, подтверждающий передачу денег, если прошло 3 года и один из участников сделки умер.

• г. Москва

При покупке приватизированной квартиры в акте передачи квартиры не указана ее стоимость в денежном выражении. Каким должен быть документ, подтверждающий передачу денег, если прошло 3 года и один из участников сделки умер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Документом который подтверждает стоимость квартиры является договор купли-продажи, в котором указывается цена, он может быть как простой письменной формы так и нотариальный.

Часто при продаже квартиры в них указывается только балансовая стоимость квартиры, а на реальную составляется двусторонняя расписка о получении продавцом полной суммы.