Как защитить железный гараж от соседей при расширении земельных участков?

• г. Краснодар

У моего отца во дворе многоэтажного дома стоит железный гараж, документов нет (он им пользуешься уже более 10 лет). А сейчас пришли соседи (у них капитальный гараж с надстройкой) и говорят что будут расширяться и просят убрать гараж. Подскажите, что можно сделать-чтобы гараж отца остался?

Ответы на вопрос (1):

Если у отца не было прав на земельный участок, на котором находится гараж, то и прав на гараж у него нет, увы

соседи тоже не имеют прав на капитальное имущество, если участок - не их собственность и не в арнде, у них самовольная постройка которая также подлежит сносу.