Какие права имеет бывшая жена офицера при разводе и прописке ребенка в ипотечной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если зарегистрирована в квартире-может зарегистрировать ребенка. Ребенок будет иметь право проживания, права собственности он не будет иметь.

Снять его с учета можно будет по решению суда.

Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия?

Да может зарегистрировать ребенка, если она сама прописана в этой квартире.

Конечно может, нужно снимать бывшую жену с регистрационного учета - тогда уже не сможет зарегистрировать ребенка в квартире.