Какие права имеет бывшая жена офицера при разводе и прописке ребенка в ипотечной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если зарегистрирована в квартире-может зарегистрировать ребенка. Ребенок будет иметь право проживания, права собственности он не будет иметь.

Снять его с учета можно будет по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия?

Да может зарегистрировать ребенка, если она сама прописана в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, нужно снимать бывшую жену с регистрационного учета - тогда уже не сможет зарегистрировать ребенка в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Разводится брат, детей в браке нет. Квартира куплена братом в ипотеку до вступления в брак (в этот момент они жили в гражданском браке). Жена все годы не работала, может-ли она иметь право на долю в квартире?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу раздела ипотечного жилья при разводе:

- состоим в официальном браке,

- ипотека оформлена на меня (муж),

- в ипотечном договоре фигурируют - я, жена, 1 несовершеннолетний общий ребенок (прописан в квартире моих родителей), 1 несовершеннолетний ребенок жены от первого брака (имеет в собственности долю в квартире родителей жены),

- в ипотеку вложен материнский капитал,

- в ипотечной квартире никто не прописан...

Каким будет квартирный раздел при разводе? Спасибо.

С мужем решили развестись. Имеем ребенка 8 лет. В браке купили квартиру. Она в ипотеке, еще не выплачена. Муж на квартиру не претендует. Брачный договора нет. Как правильно оформить, чтобы она осталась за мной?. Подать в суд вместе с иском о расторжении брака или после развода? Он должен оформить что-то у нотариуса? Как будет дешевле это оформить? (В суду плачу гос. пошлину, а если после развода, то что плачу у нотариуса?)

Какие нужно предоставить документы в районный суд для развода. В браке двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись, на раздел имущества заявление не подавали ещё, до развода и после развода накопились долги за квартиру за комунальные услуги (квартиру брали в ипотеку, в ней прописанны я бывшая жена, общий ребенок, и у неё есть ребенок от первого брака он не прописан в этой квартире), бывшая жена пополам их гасить не хочет говорит, что бы я один их погасил, как сделать, что бы долги за квартиру погасить пополам и как разделить щета за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение