Надо ли обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних в случае оскорблений одноклассником сына?

• г. Москва

Ситуация такова: одноклассник моего сына (12 лет) оскорбляет детей в классе и их родителей. Неоднократно писали жалобы соц. педагогу. Этот ребенок теперь моему ребенку говорит от том какая я (в оскорбительной форме). Могу ли я написать жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних за оскорбление или это надо делать через соц. педагога? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам нужно написать коллективную жалобу на этого ребенка в комиссию по делам несовершеннолетних за оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете. Его действия образуют состав административного правонарушения, однако к ответственности по ст. 5.61 в силу возраста его не привлекут. Зато на учёт поставят.

Спросить
Пожаловаться

К его родителям предъявляйте иск о компенсации морального вреда - в суд - за оскорбление

ст. 151 и 152 ГК позволяет это сделать

можете также обратиться в полицию по факту оскорбления, поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать коллективную жалобу на имя директора школы, в копии - отделу образования. За действия несовершеннолетнего ответственность несут его родители. Если оскорбляет только вас, это не затрагивает других учеников, то можете от своего имени написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, это их обязанность разбираться с трудными детьми и применять меры воздействия к их родителям. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно жалобу или заявление на соцпедагога? Мой сын учится в 3 классе. Но проблемы начались еще в 1-ом.Моего ребенка часто избивали одноклассники, я ходила к соцпедагогу просила разобраться, собрать родителей и детей и провести беседу, но постоянно слышала один ответ: Он сам виноват Однажды одноклассник, который старше моего ребенка на 2 года, закопал сына в снег и держал его там, прохожие помогли сыну, ребенок после этого долго болел. Пошла в школу, но не классный руководитель не соцпедагог мер не приняли, соцпедагог в грубой форме посоветовала самой разбираться. И вот за последнюю неделю сын ходит с синяками под глазами. Когда сын получил первую травму, меня вызвали в школу, второй родитель не пришел, соцпедагог отказался присутствовать на беседе. Мне пришлось выслушать, что снова виноват сын. И вот сегодня он снова пришел с синяком, рассказал, что соцпедагог кричала на него, обвиняла, что сам виноват. Насмехался, что в прошлый раз мы ходили в больницу и сняли побои. Помогите. Что делать? Как заставить директора разобраться в данной ситуации?

Мною была написана жалоба на педагога школы искусств. Педагог в течение полугода не преподавала у детей ансамбль, а когда назначила первое занятие 23 декабря 2015 года, двое девочек опоздали (в том числе и мой ребенок) на 5 минут, педагог их не пустила на занятие и детей оставила в раздевалке, а после занятия отправила домой. По моей жалобе педагогу вынесли наказание-замечание. Это верно вынесенное наказание или нет?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

1. При проведении анкетирования в седьмом классе было выявлено, что значительная группа школьников в своих ответах указывает на негативное отношение к одному и тому же педагогу. На родительских собраниях со стороны родителей неоднократно звучали жалобы в адрес этого педагога и предложения написать письмо-обращение в Министерство образования. Порекомендуйте, какие действия необходимо предпринять по разрешению этой ситуации?

Если моего ребёнка соц. педагог школы ударил по голове, была написана жалоба на главу департамента образования, а директор школы защищает педагога, а сотрудники школы, говорят гадости ребёнку, как быть?!)

Моему сыну 15 лет. В классе на уроке психолога у него произошел конфликт с одноклассницей, она стреляла в него резинкой для волос, в результате чего он обозвал ее матом в присутствии педагога психолога. Этот педагог-психолог заставила девочку написать заявление на профилактическую комиссию. Один раз уже была такая ситуация, моего сына вызвали на комиссию, ему там не давали сказать слова, а меня даже не пригласили. Что мне делать, помогите, комиссия уже сегодня собирается.

Ситуация сложилась следующим образом. В детском саду, педагог выявил ребенка с особо образовательными потребностями и предложил родительнице психолого-педагогическое сопровождение ее ребенка на ПМПК. Будучи не согласной с отставанием в развитии своего ребенка родительница негативно отреагировала и пожаловалась заведующей, которая предложила сформулировать жалобу в письменном виде. Заведующая не поставила в известность педагога о поступившей жалобе родительницы и не предоставила педагогу копию поступившей жалобы, собрала конфликтную комиссию и поставила вопрос об увольнении.

В настоящее время конфликт между педагогом и родительницей исчерпан, поскольку и врач психоневролог подтвердил предварительное логопедическое заключение ОНР III уровня у ребенка.

Родительница принесла педагогу письменное извинение, которое было предоставлено заведующей в 2-х экземплярах, и которое, порвали. Копий нет. Есть только заявление родительницы с просьбой -

жалобу на педагога считать не действительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальный педагог по телефону в разговоре с папой сказал что его ребенок числится в списках неорганизованных детей. Через некоторое время мама подает на социального педагога жалобу в прокуратуру с формулировкой что со слов папы социальный педагог назвал ребенка неадекватным. Действия социального педагога.

Инспектор по делам несовершеннолетних опрашивал моего ребенка 12 лет без присутствия педагога. Меня в кабинет не впустили. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

Моему ребенку 11 лет В школе произошла конфликтная ситуация, Ребенка вызвали в учительскую для обсуждения этой проблемы в присутствии директора, завуча и соц. педагога, но не оповещая родителей. Соц. педагог объявляет что будет выносить вопрос о постановке ребенка на учет. Все это происходит без ведома родителей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение