Негативное отношение школьников к педагогу - как разрешить конфликт?

• г. Уфа

1. При проведении анкетирования в седьмом классе было выявлено, что значительная группа школьников в своих ответах указывает на негативное отношение к одному и тому же педагогу. На родительских собраниях со стороны родителей неоднократно звучали жалобы в адрес этого педагога и предложения написать письмо-обращение в Министерство образования. Порекомендуйте, какие действия необходимо предпринять по разрешению этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая стоит цель. Сами по себе результаты анкетирования не могут быть положены в основу увольнения педагога. Порядок и основания увольнения установлены трудовым кодексом РФ и если их нет, то уволить нельзя. Другое дело, замена учителя. Об этом можете писать в письме в министерство.