Возможен ли прохождение медосмотра на права с военным билетом, содержащим статью 21б? Невролог отказывает в подписании и ссылается на данную статью - детальное описание с пояснением

• г. Чита

Я обращался к вам с вопросом. Могу ли я пройти медосмотр на права со статьей военном билете 21 б. Ответ мне пришел в кратком содержании МОЖНО. Хотелось бы узнать описание в большем раскладе и с пояснением. Потому как невролог не подписывает и ссылается на статью. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, автоматически диагноз эпилепсия - не снимается. Но сегодня, есть прецеденты того, как люди имеющие этот диагноз, но пребывающие в продолжительной ремиссии (более 5 лет), получали право водить автомобиль по любительской категории. Терпение и труд, как известно, перетрут многое, в том числе - и бюрократические препоны.

Если диагноз менее 5 лет Вам выставлен, то пока бесполезно даже пытаться. Надо лечиться и уже позже пройти комиссию и признавать себя здоровым.