Какими нормами или правилами регулируется парковка транспортных средств возле жилого дома (если это ПДД, то каким пунктом).

• г. Санкт-Петербург

Какими нормами или правилами регулируется парковка транспортных средств возле жилого дома (если это ПДД, то каким пунктом). Куда писать жалобу на нарушителей? Я живу в Санкт-Петербурге на первом этаже. Прямо под окнами ставят машины. Разговоры не подействовали. Заранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Писать надо участковому по месту жительства.