Легальность начисления процентов в микрофинансовых организациях на основе Кодекса

• г. Белгород

Может ли микрофинансовая организация начислять процент дольше тела кредита более чем в четыре раза? На какие статьи кодекса лучше опираться при разговоре с ними?

Ответы на вопрос (1):

Вам именно микрофинансовая организация дала такую информацию?.. Информация может быть обоснованной может не обоснованной и не подтвержденной судебной практикой сложившейся в России. Посмотрите на любом правовом сайте (Консультант плюс) о судебных спорах с физическими лицами с применением статьи 333 ГК РФ (часть первая Гражданского кодекса).