Как доказать договор геосновательного обогащения или договор займа при отсутствии указания сумм и номеров счета в расписке?

• г. Тамбов

Я хочу доказать договор геосновательного обогащения или договор займа. Об этом имеются подтверждения о нескольких переводах на расчетный счет. Но я писал расписку через год что это были безвозмездные переводы (без указания сумм и номеров счета). Есть ли у меня шанс и как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, если сможете доказать суду неосновательное обогащение, когда другая сторона (Ваш контрагент) ничего не предоставили взамен оплаты (ни поставили товаров, ни оказали услуг и т.п.), а также по

требованиям, предусмотренным статьей 1103 Гражданского кодекса:

1) о возврате исполненного по недействительной сделке;

2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения;

3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством;

4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.