Какой адрес использовать для отправки судебного приказа о возбуждении исполнительного производства, если должник зарегистрирован и проживает в разных местах?

• г. Иркутск

Если должник зарегистрирован в одном месте, а фактически проживает в другом. По какому адресу отправлять судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Если сможете доказать, что фактически должник проживает по адресу, отличному от места регистрации, то можете подавать приставам по фактическому месту жительства.

Здравствуйте, отправляйте по месту нахождения имущества, это самое логичное, у вас есть право на направления и по месту жительства и места регистрации. Однако лучшего всего отправить по месту регистрации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Вы можете отравлять судебный приказ по месту его проживания, судебным приставам, но вам придется доказывать, что он именно там живет.

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в ГОСП по месту жительства (регистрации) должника. Так как считается, что должник проживает по месту регистрации.