Какие налоги при таком дарении мне придётся платить, или нечего?

• г. Москва

Мой друг из Тайланда хочет перевезти крупную сумму через банк, на мой личный счёт в Российский банк.

Естественно, налоговая инспекция и ЦБ. задаст вопрос,

откуда эти деньги да ещё в таких количествах.

Скажите, как лучше это сделать?

Договор дарения, или что то ещё?

Ели дарение то где этот договор лучше заключать,

в

Бангкоке или в Москве?

Возможно ли заключить этот договор в Москве уже после того как эти деньги поступят на мой счёт в Российский банк.

Какие налоги при таком дарении мне придётся платить, или нечего?

Скажите, может есть ещё способы провести эту операцию?

Может быть, возможен договор ссуды.

P.S.Мой друг частное лицо,

нерезидент.

Я гражданин России.

Если возможно скажите по существу!

Зарание

БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего преподнести это как договор ссуды (займа) от частного лица - тогда никаких налогов не возникнет.