Юридические ошибки и бездействие платного юриста - Куда обратиться, если сроки оспаривания прошли?

• г. Калининград

Если год назад 2015 меня уволили из ВС РФ по нук, я сразуже нанял юриста, но юрист отправлял писма в суд от моего имени неправельные, суд возвращал как неподанное, потом в 2016 июле он отправил флотский суд жалобу, суд отказал прошли сроки. Я считаю что моей здесь вины нет, так как я нанял платного юриста, тоесть он моё доверительное лицо. Деньги взял а до суда не добрался, и на звонки не отвечает. Это получается его халатнось. Я могу пойти служить заново, за 9 лет службы у меня хорошие характеристики и аттестации, а за 2014 при увольнении мне испортили, какие-то выговора появились задним числом тоесть когда был в отпуске, в командировке, я заних когда служил нерасписовался и не ознакамливался так как никто мне их не довал, ежемесячную премию получал в полном объёме,всё началось из-за перевода в другую в/ч на высшую должность, а когда увольняли понадавали выговоров но я писал что не согласен ни с одним из них. как мне быть в этой ситуации. Куда обратиться если сроки оспаривания прошли, но не помоей вене, считаю в этом бездействия платного юриста. В суд могу заново попросить сроки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае все материальные претензии должны быть адресованы тому юристу, с которым Вы заключили договор.

Что касается обжалования увольнения, то нужно изучать все имеющиеся у Вас документы и материалы.

Здравствуйте, Александр

Такая ситуация увы часто встречается: (

Что делать.

Подать в суд на псевдо юриста и истребовать с него деньги за невыполнение договора.

К сожалению восстановить сроки не получится. (почему долго объяснять. Но на недобросовестность юриста сослаться увы не получится)

Есть альтернативный способ. Но срабатывает он очень не всегда.

Пишите жалобу на увольнение старшему командиру или МО. Получаете отказ и подаете жалобу в порядке ст 218 КАС.

Но проще для карьеры не тянуть а снова призываться и продолжать службу в другой части.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!