Нужно ли отцу платить квартплату за ребёнка, прописанного у матери при отдельном проживании супругов?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если супруги живут в разных квартирах, а несовершеннолетний ребёнок прописан у матери, должен ли отец платить квартплату за ребёнка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. Достаточно того что он платит алименты. Если не платит. Взыскивайте. Удачи Вам и всё у Вас получится.

должен ли отец платить квартплату за ребёнка?

Нет, конечно не должен. С отца можно потребовать только алименты, а не оплату ком услуг за ребенка, который с ним не проживает.