Как подать на алименты в суд находясь в браке? И какие документы нужны будут? Как долго ждать решения суда?

• г. Ярославль

Как подать на алименты в суд находясь в браке? И какие документы нужны будут? Как долго ждать решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в мировой суд заявление. Нужны документы на детей, документы о браке, справка с места жительства. За одно судебное заседание может быть принято решение.

---согласно ст. 131-132 ГПК РФ и подавайте. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, подавайте аргументированное исковое заявление в суд по месту регитсрации вас и ребенка, к нему прикладывайте копию СОР ребенка, от момента подачи, до вступления решения в силу - около двух месяцев.

Здравствуйте. Подается исковое заявление в суд. Необходимо приложить свидетельство о рождении детей. Решение судом может быть принято за одно судебное заседание, может и не за одно, если ответчик будет возражать и просить отложить. Удачи Вам.