Оплата потерь электроэнергии - законность требования для жителя частного дома

• г. Пермь

Недавно приходили представители электрокомпании и сказали что я собираюсь следующего месяца должен буду оплачивать потери электроэнергии от столба до моего электросчетчика. Законно ли это? живу в частном доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, так как зона ответственности снабжающей организации кончается, собственно, столбом, а всё дальнейшее оборудование - это уже Ваша ответственность.

[/quote]Законно ли это? живу в частном доме.[quote]

Здравствуйте! Нет, не правомерно. На каком это основании вы обязаны платить за утерю электроэнергии.

Нужно смотреть схему - кто является владельцем сети до вашего дома от столба - если вы - вы и платите

но потери долдны подтвердить расчетом и другими доказательствами

пока ничего не платите.