Необходимо ли разрешение мужа-гражданина России для смены гражданства Киргизии на гражданство России?

• г. Краснодар

Я хочу отказаться от гражданства Киргизии, чтобы подать заявление на гражданство России. Муж - гражданин России. Нужно - ли его разрешение на это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, его разрешения не нужно, но скорее всего отказаться от гражданства киргизи, не имея иного гражданства будет нельзя.

Нужно нотариально заверенное согласие супруга, оно входит в необходимый перечень документов для отказа от гражданства.

rusinkg.ru

Нет, разрешения вашего мужа на это не надо, то что он гражданин России уже дает вам право на получение гражданства России в упрощенном порядке.