Законность списания абонентской платы в минус и требования к погашению долга при неактивной симкарте

• г. Самара

Три месяца назад потерял симкарту. Недавно пришло письмо, что у меня долг перед оператором за все эти три месяца. Законно ли это, если все это время ‌симкарта была неактивна? И законно ли списание абонентской платы в минус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, незаконно, подавайте оператору письменную претензию, а также жалобу в региональное управление Роспотребнадзора. Удачи ВАМ.