Вопрос о наследовании квартиры - кому достанется доля по завещанию, если брат умрет раньше мамы?

• г. Мурманск

Моя мама написала завещание на квартиру на меня и моего брата в равных долях каждому. Маме 85 лет и она здорова, а вот брат умирает сейчас от рака. Он с женой живет в Туле. а я живу с мамой в Мурманске. Вопрос: если моя мама не будет переписывать завещание и брат умрет раньше мамы, то его доля по завещанию кому достанется его жене дочери или мне? Или переписать сейчас завещание на нас без указание слова доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сын умнет раньше матери, то эта доля будет наследоваться в общем порядке если не будет переписано завещание.