Почему судебные приставы требуют от меня оплатить задолженность по коммунальным платежам, если счет разделен на меня и двух дядей?

• г. Санкт-Петербург

Зашла сейчас на сайт судебных приставов сумму задолженности по коммунальным платежам в размере 86172,61 свои 30 тыс я оплатила в квартире прописано 3 человека я и 2 дяди почему судебные приставы решили именно с меня с требовать эту задолженность. В судебном приказе приказе написано солидарно с меня и 2 дядей законы ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина. Да, действия судебного пристава законны. При солидарной задолженности судебный пристав вправе требовать погашение всего долга с любого из должников. Но если вы погасите весь долг, то вы потом можете взыскать по 1/3 части долга с ваших родственников.