Продавцы брали продукты под запись, но хотят признать расписку недействительной. Теперь требуют взыскать процессуальные издержки. Как поступить?

• г. Валдай

Продавцы брали продукты под запись. При увольнении написали расписку. Потом подали в суд признать расписку недействительной по ее безденежности. Теперь подали в суд о взыскании процессуальных издержек в размере 15000 рублей (адвокату). Есть договор с адвокатом. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оспаривать решение суда о безденежности расписки, попутно - добиваться возбуждения уголовного дела по факту кражи. Расходы на адвоката - снижать.

Если Вы проиграли суд, то с Вас вправе взыскать судебные издержки. При этом часто суды издержки уменьшаются в связи с их несоразмерностью. Удачи Вам.

Издержки с Вас взыщут.

С продавцами Вы должны были заключать договора о материальной ответственности. Продукты были отданы неизвестно кому, причинен ущерб работодателю. Попробуйте действовать в этом направлении.

Если суд по расписке вы проиграли, то они вправе требовать как сторона в пользу которой состоялся суд судебных издержек. Поэтому суд присудит с учетом практики сложившейся в вашем регионе. Просите снизить.