Может ли банк или коллекторы узнать мое новое место работы.

• г. Нижний Новгород

Может ли банк или кллекторы узнать мое новое место работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Только через ФССП, однако данные на людей имеются во всевозможных банках данных, поэтому могут узнать новое место вашей работы, либо если в условиях договора есть ваша обязанность о сообщении нового места работы.

Здравствуйте! Могут узнать новое место работы, но если они будут вам угрожать, Предупредите о своем намерении обратиться в прокуратуру.