Можно ли требовать возмещения при невысылке оповещений о штрафе за превышение скорости и лишении права оплаты в половинном размере?

• г. Пенза

Постановление от 08.05.2016 за превышение скорости (камера) - никаких оповещений не было. 03.10.2016 г пришло письмо от приставов - штраф не оплачен. Могу ли я требовать возмещения - меня лишили права оплаты в 50% размере штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить штраф в размере 50-ти 5-тов можно в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления дознавателем, независимо от даты вручения. На сайте ГИБДД можно подписаться на информацию по штрафам. Очень удобно.