Как сохранить право на проживание в муниципальной квартире при разводе и отказе свекра от приватизации?

• г. Новосибирск

Мы с мужем и дочерью проживаем в муниципальной двухкомнатной квартире по договору соцнайма, который оформлен на моего свекра. Свекр проживает с нами. Квартиру свекр приватизировать отказывается. С мужем мы в процессе развода. Все четверо имеют прописку в этой квартире. Подскажите, имею ли я право оставаться далее проживать в этой квартире и занять с дочерью одну комнату?

Ответы на вопрос (2):

Да, Евгения. Имеете право жить в этой квартире и после развода и никто вас не выселит. Ни один суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

У Вас равные права у всех, кто зарегистрирован на данной жилой площади. Порядок пользования жилым помещением необходимо устанавливать по договоренности.