Обязаны ли мы покинуть квартиру, если бабушка и свекр покупают другое жилье?

• г. Красногорск

В приватизированоной на свекра и его мать двухкомнатной квартире проживают они и мы с мужем, бабушка имеет льготы по инвалидности на расширенную площать, свекр бюджетник, администрация города по льготной цене реализует им строящееся жилье тоже 2 комнатную квартиру, но в договоре сказано, что по подписанию акта приемки-передачи, они обязаны подписать обязательство об освобождении занимаемой ими площади, вопрос вот в чем, мы с мужем остаемся в старой квартире, собственниками, которой по приватизации являются свекр с его матерью, или мы ВСЕ должны покинуть квартиру, но ведь улучшение жилищных условий наша (я и муж) семья не получает, как можно прояснить ситуацию, Огромное спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если вы прописаны в квартире, то Вас не имеют права выселять. Если же не прописаны, то можно попробовать обратиться в суд с требование о признании права на жилище, т.к. Вы там проживали вместе с родителями мужа. Но суды на это очень редко идут.

С уважением,