Изменение реквизитов и возможность оплаты автокредита после отзыва лицензии банка

• г. Москва

01.10.2016 года в соответствии с графиком платежей по автокредиту (дата платежа по графику 6 числа каждого месяца) был осуществлен платеж. 05.10.2016 года у банка отозвали лицензию. 07.10 пришло сообщение о том, что кредит необходимо оплачивать по новым реквизитам. 08.10 позвонили из другого банка с просьбой в течение дня оплатить кредит, так как денежные средства не поступили из-за отзыва лицензии. Возможности оплатить кредит второй раз в месяц нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Понимайте, отзыв лицензии - это не значит, что банк закрыли совсем

операции прекратили на время.

Узнайте подробности в центральном банке России

куда платить по не погашенным кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте новому банку документ, подтверждающий оплату в срок кредита. Напишите заявление, опишите ситуацию. Приложите копию этого платежного документа и отдайте в этот новый банк. На ксерокопии заявления пусть отметку поставят.

Спросить
Пожаловаться

Письменно сообщите другому банку, что оплатили кредит по новым реквизитам согласно полученного вами ранее, т.е. 07.10., сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Сбербанке. Дата платежа 14 число каждого месяца. В графике платежей в июне 2015 года стоит дата 15.06., т.к. 14.06-воскресенье. 03.06 я к основному ежемесячному платежу вношу дополнительно еще 40000 рублей и прошу пересчитать график платежей, Мне был выдан новый график, где стояла дата 15.06.и сумма ежемесячного платежа была меньше. 14.06.банк списывает не всю сумму, а только только основной платеж, который стоял в первом графике. Законно ли это?

Потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" в графе дата платежа стоит дата 06.01.09 платеж осуществлен 30.12. 08 деньги поступили на счет банка 12.01.09; дата платежа по графику 08.02. 10 и в этот же день был осуществлен платеж, деньги поступили в банк на 6 дней позже. Банк требует в течение 5 дней оплатить штраф 500 руб за просрочку платежа. Сотрудники звонят каждый день, угрожают, шлют смс. Что делать? Спасибо.

Я являюсь вкладчиком банка у которого отозвали лицензию. Сумма вклада превышает страховой случай. За месяц до отзыва лицензии (26.12.13), лицензию отозвали 31.01.14 г. мной было написано заявление на перевод денежных средств в другой банк. Прошел месяц, а денег в другой банк так и не поступило. Сейчас сотрудники банка предлагают написать заявление об отзыве данной операции по переводу. Как мне поступить. Заранее спасибо.

Отозвана лицензия у банка РСБ 24.и ни один банк не может провести платеж по реквизитам указанных на сайте банка РСБ 24. бАНКОВСКАЯ программа пишет, что банк РСБ 24 по БИКу не найден или лишен лицензии. По каким реквизитам оплачивать кредит? По графику платежей срок 20 числа.

Брала кредит у банка Западный. У него лицензию отозвали. Дата платежа 28 число каждого месяца. Пришла в 20 числах июня, менеджеры сказали, что никакие средства уже не принимают, нужно ждать письма и оплачивать уже потом правоприемнику банка, возможно с процентами. Законно ли это?

Взял потребительский кредит. Дата платежа 17 числа каждого месяца. Сменил место работы. На новом месте з/п выплачивается в конце месяца. Обратился в банк 16 числа о смене даты платежа. Мне выдали документ о том, что теперь мой платеж по кредиту будет списан 28 числа данного месяца и далее будет списываться ежемесячно по 28 числам. Сегодня 17 число и денежные средства списались. Что делать?

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по кредиту, как правильно считается? С момента последнего платежа, который был произведен в августе 2015, или с момента последнего месяца по графику, который был в декабре 2016?

Т.е. кредит в Пробизнес банке был взят в декабре 2013, сроком на 3 года. Есть график платежей. Последний был в августе 2015, потом у банка отозвали лицензию.

Согласно графика платежа деньги должны были списать 14 числа, а 13 у банка отозвали лицензию, как выяснилось платеж не списали, хотя на счету были деньги, о том что образовалась просрочка до заемщика не довели, хотя в этом же банке был сделан еще один платеж после отзыва лицензии. Помогите пожалуйста. Банк выставил иск на сумму в 70 т. р,за один не списанный не по моей вине платеж. Есть тут нарушение прав потребителя. Спасибо.

У меня есть кредитная карта банка у которого отозвана лицензия, производился платеж суммы которой приходило смс сообщения, после отзыва лицензии у банка смс перестали приходить о минимальном платеже, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение