Изменение реквизитов и возможность оплаты автокредита после отзыва лицензии банка

• г. Москва

01.10.2016 года в соответствии с графиком платежей по автокредиту (дата платежа по графику 6 числа каждого месяца) был осуществлен платеж. 05.10.2016 года у банка отозвали лицензию. 07.10 пришло сообщение о том, что кредит необходимо оплачивать по новым реквизитам. 08.10 позвонили из другого банка с просьбой в течение дня оплатить кредит, так как денежные средства не поступили из-за отзыва лицензии. Возможности оплатить кредит второй раз в месяц нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Понимайте, отзыв лицензии - это не значит, что банк закрыли совсем

операции прекратили на время.

Узнайте подробности в центральном банке России

куда платить по не погашенным кредитам.

Предоставьте новому банку документ, подтверждающий оплату в срок кредита. Напишите заявление, опишите ситуацию. Приложите копию этого платежного документа и отдайте в этот новый банк. На ксерокопии заявления пусть отметку поставят.

Письменно сообщите другому банку, что оплатили кредит по новым реквизитам согласно полученного вами ранее, т.е. 07.10., сообщения.