Ограничения банка Западный - невозможность оплатить кредит после отзыва лицензии – юридическая сторона

• г. Великий Новгород

Брала кредит у банка Западный. У него лицензию отозвали. Дата платежа 28 число каждого месяца. Пришла в 20 числах июня, менеджеры сказали, что никакие средства уже не принимают, нужно ждать письма и оплачивать уже потом правоприемнику банка, возможно с процентами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.

В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.