Нужно ли пересчитать пенсию папе при достижении им 60-летнего возраста, учитывая получение пенсии по вредности?

• г. Ульяновск

Моему папе исполнилось 60 лет, на данный момент он получает пенсию по вредности по 1 сетке (уже 10 лет), сейчас он работает, должны ли ему пересчитать пенсию по достижении 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если он обратится ему пенсию пересчитают с учетом его работы и официальных отчислений в пф рф. однако совсем не факт что пенсия назначенная ему в связи с достижением возраста выхода на пенсию будет больше чем пенсия, которая ему назначена досрочнос.