Запрос на получение заверенных копий решений и постановления суда с целью написания жалобы

• г. Челябинск

Могу ли я письменно, написать в суд, о том чтобы мне СУД почтой направил копии решений суда, копии постановления об административном правонарушении (все копии заверенные), которые необходимо для написания жалобы Председателю областного суда-далее в Верховный суд. Сам я в суд придти не могу, так как в командировке на 2 месяца в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право почтой направить в суд первой инстанции заявление о выдачи копий судебных актов, заверенных надлежащим образом.

Добрый вечер. Да, Вы можете по почте направить письмо с просьбой выслать копии судебных документов. Правда по времени это получается дольше.

---Здравствуйте, никто вашу прихоть выполнять не будет. Выдавайте доверенность и представитель всё сам сделает. Суды ваши поручения не обязаны исполнять. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Добрый день,

ГПК РФ предусмотрена отправка копии решения в случае, если сторона не участвовала в заседании.

За копией постановления об административном правонарушении надо обращаться в орган, выдавший его, а не в суд.

В целом маловероятно что суд общей юрисдикции ответит на такой запрос.