Запрос на получение заверенных копий решений и постановления суда с целью написания жалобы

• г. Челябинск

Могу ли я письменно, написать в суд, о том чтобы мне СУД почтой направил копии решений суда, копии постановления об административном правонарушении (все копии заверенные), которые необходимо для написания жалобы Председателю областного суда-далее в Верховный суд. Сам я в суд придти не могу, так как в командировке на 2 месяца в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право почтой направить в суд первой инстанции заявление о выдачи копий судебных актов, заверенных надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, Вы можете по почте направить письмо с просьбой выслать копии судебных документов. Правда по времени это получается дольше.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, никто вашу прихоть выполнять не будет. Выдавайте доверенность и представитель всё сам сделает. Суды ваши поручения не обязаны исполнять. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

ГПК РФ предусмотрена отправка копии решения в случае, если сторона не участвовала в заседании.

За копией постановления об административном правонарушении надо обращаться в орган, выдавший его, а не в суд.

В целом маловероятно что суд общей юрисдикции ответит на такой запрос.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Нужно ли писать ходатайство на выдачу копии судебного решения по почте или суды обязаны это делать сами. Суд был в другом городе. Было ходатайство на рассмотрение в моё отсутствие. Отсутствие. В какие сроки решение мне должно прийти и с какого момента пойдёт срок на обжалование? Мне почему то в суде сказали 15 дней.

Был суд в первой и апелляционной инстанции. Решили подавать кассационную жалобу.

Просим юристов сообщить как должны быть заверены копии решений суда первой инстанции и апелляционного определения, чтобы их приняли в президиуме областного суда?

Первоначально в канцелярии нам выдали копии документов с эмблемой суда, печатью "КОПИЯ", подписью судьи и на обратной стороне стоит отметка "Копия верна" подписанное секретарем. Круглых синих печатей в документах нет.

Является ли это надлежащим образом заверенными документами или нам нужно еще раз обращаться в районный суд за копиями?

Суд в другом регионе, не могу приехать чтобы ознакомиться с делом. Могу ли я запросить у суда что бы он выслал копии материалов дела по почте? Если да, то что нужно указать в заявлении, на какие нормы права можно сослаться?

Запрашиваем у суда копии судебных решений и постановлений уже третий раз, суд ничего не присылает. Или прислали, но все заверено ненадлежаще, не прочито, не пронумеровано. Нам эти документы необходимы для подачи кассационной жалобы. БЕЗ НИХ ЖАЛОБУ не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы прояснить вроде очевидный факт:

Суть:

На сайте мирового суда есть раздел "Обращения граждан".

Ранее оставляли через этот этот раздел обращения о выдаче копий-и все выдавалось.

Теперь усовершенствовали и раздел "Обращения граждан" переносит нас в личный кабинет портала ГАС-Правосудие.

Ладно, еще даже лучше.

НО

Теперь мировой суд ссылается, что раздел "Обращения граждан" рассматривается через призму ФЗ № 59, а "Запрос о выдаче копий решения суда" - это процессуальный документ (или документ процессуального характера) и не подлежит подаче через этот раздел.

Вопрос:

Является ли процессуальным документом (или документом процессуального характера) запрос (ходатайство, заявление и т.п.) о выдаче копии решения суда на бумажном носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение