Оспорит ли осужденный внук сделку по продаже приватизированной квартиры, куда он был прописан?

• г. Москва

В приватизированной квартире деда (единственного собственника) был прописан внук. Сейчас внук находится в местах лишения свободы, а дед подарил квартиру другому внуку, двоюродному брату осужденного. Сейчас квартира продана. После освобождения внук собирается прописаться в этой квартире, или оспорить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Если внук был зарегистрирован в квартиру деда после приватизации, то к новому собственнику он уже не сможет зарегистрироваться и оспорить сделку тоже не сможет.