Сдается впервые 4-комнатная квартира в скандинавском стиле на 4 этаже кирпичного дома - новая мебель и возможность юридического оформления договора с каждым

• г. Санкт-Петербург

Хотим компанией друзей из 4 человек снять 4-к квартиру 76 м² на 4 этаже 4-этажного кирпичного дома. Квартира в скандинавском стиле. Все новое. Сдаётся впервые. Мебель дизайнерская. +ку. Интересует возможность юридически оформить договор с каждым.

Ответы на вопрос (4):

Возможно оформить договор с каждым человеком который будет там проживать. Удачи вам, всего хорошего..........................

Необходимо оформить один договор, но указать фамилии и реквизиты каждого из друзей. При этом в договоре можно учесть солидарную ответственность.

Ну так оформляйте в чем проблема, можете указать на стороне арендатора всех четверых, или составить с каждым отдельный договор аренды.

Здравствуйте! Оформить договор при съёме квартиры с каждым жильцом это и возможно и нужно, он поможет избежать многих неприятной которые могут возникнуть в будущем. Не забудьте указать в договоре аренды квартиры размер арендной платы, способ и срок ее внесения. А также настаивайте на внесении условия, что Арендодатель не имеет право изменять размер платы в течение срока действия договора без согласия Арендатора. Также обсудите, и отразите в Договоре аренды квартиры, входит ли оплата коммунальных услуг в стоимость арендной платы или «коммуналка» оплачивается отдельно.

Не забудьте указать в договоре аренды квартиры размер арендной платы, способ и срок ее внесения. А также настаивайте на внесении условия, что Арендодатель не имеет право изменять размер платы в течение срока действия договора без согласия Арендатора. Также обсудите, и отразите в Договоре аренды квартиры, входит ли оплата коммунальных услуг в стоимость арендной платы или «коммуналка» оплачивается отдельно.

Составьте акт приема-передачи имущества (неотъемлемое приложение к договору аренды квартиры), которое передается Вам в пользование вместе с квартирой. Укажите количество, наименование, модель, рабочее/нерабочее состояние, степень износа, дефекты и повреждения. Будьте внимательны, следите, чтобы в опись случайно не попала отсутствующая в квартире вещь. Это позволит в дальнейшем избежать неприятностей.