Проблемы с отоплением в новой квартире - отсутствие реального отопления, отключение отопления и невозможность оплаты через ТСЖ

• г. Волгоград

Я не могу переехать в новую квартиру.

В прошлом году была только родтопка квартир, а оеального отопления не было.

В 3 кварьтое была температура +8-10, по одному стояку отключалось отопление. Оплата за тепло идет напрямую в ресурсообеспечивающую компанию.

Через тсж платежки по теплу не проходят. Куда мне бежать, если температура в квартире опять будет

8-10 градусов. Кто будет делать замер температуры в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В жилищную инспекцию направляйте свою жалобу и должностные лица обязательно проверят происходящее и привлекут виновных к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, Анна!

Уже сейчас Вам следует направить жалобу в прокуратуру Волгоградской области: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой новый дом был сдан абы как. В пролом году за отопление платил застройщик. Температура на верхнем этаже была зимой 8-10 градусов. ТСЖ сослалось на то,что была просто подтопка квартир, а не 100 отопление. С 12 октября стартовал отопительный сезон, а 17 числа стояк был теплый только на кухне, тепло в батареи не поступает. Почему я должна платить 100 за отопление температура в квартире днем 18 градусов. Куда мне писать жалобу

Еще не было 100 холодов. Какая организация делает замер температуры в квартире Как мне платить 50 процентов за отопление, если температура в квартире будет 16-17 градусов.

В квартире плохо топили, я написала претензию в тсж, в жилищную инспекцию. На кухне не было отопления и в зале.

Температура там было 16 градусов. После на телефон мне позвонила странная дама и попросила, чтобы я написала отказ от замера температуры в квартире. ТСЖ делали замеры 2 раза в квартире. Отопление стало 18 градусов выше температура не поднимается. Мне позвонили из Центра гигиены и Эпидемиологии и попросили чтобы я написала отказ, чтобы они не приходили на замер температуры в квартирире.

Может быть пусть посомтрят в каком состоянии трубы и как идет подача тепла в квартиры. После настройки тепла в квартире на 5 этаже стало холоднее на 2 градуса, чем на моем 14.

В квартире было холодно. В зале и на кухне не раблтали стояки. Написала претензию в ТСЖ. пришли замерили, когда температура за окном была плюс 15. Дом новый тепловой узел не тянет и об этом прекрасно занет тсж. в комнате температура выше 18 градусов не поднимается.

Зал стоял без отопления. Из ТСЖ температуру в квартире мерили тепловизором в самом вверху квартиры.

Была у начальнице ТСЖ она мне посоветовала продать квартиру и переехать.

Сказали, что мало народу живет и тепловой узел они делать не будут.

Отвечать тсж за отопление не хотят. Приходят большие счета за отопление, а в реальности температура выше 18 градусов не поднимается. КАк мне получить перерасчет за отопление и какие документы для суда я должна предъявить.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Квартира 115 м кв очень холодно температура в 1 комнате 18 градусов в зале 16.

Муж предлогает отапливать квартиру обогревателями я ведь и так плачу огромные суммы за эту квартиру. ТСЖ бездействует. Мне нужно сразу писать в тепловую компанию, чтобы они пришли и сделали замер тепла в квартире КАк вернуть деньги за плохое отопление в квартире. Где искать независимого эксперта по отоплению.

В квартире холодно. Радиаторы отопления холодные. Оставляла заявку в УК. Пришли представители и измерили температуру стояка отопления - 18 градусов. Заключение - микроклимат в квартире - норма. Температура воздуха-это температура стояка отопления? Куда обратиться по данному поводу?

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было холодно температура была около +14 градусов, но в доме есть счетчик отопления. За отопление пришло сколько показал счетчик, разве не должно быть еще перерасчета за то, что в квартире не было норматива по теплу?

Квартира 115 м кв очень холодно температура в 1 комнате 18 градусов в зале 16. Муж предлогает отапливать квартиру обогревателями я ведь и так плачу огромные суммы за эту квартиру. ТСЖ бездействует. Мне нужно сразу писать в тепловую компанию, чтобы они пришли и сделали замер тепла в квартире КАк вернуть деньги за плохое отопление в квартире.

Просьба ответить на такой вопрос:

В приватизированной квартире, (а значит находящееся в частной собственности) многоэтажного дома, установлено Автономное отопление газоводяное, согласованное с газовой службой и тепло хозяйством - которому принадлежит центральное отопление в городе. На территории жилой площади квартиры проходят стояки центрального отопления т.к. этажом выше и этажом ниже находятся квартиры с центральным отоплением. По требованию тепло хозяйства, для снятия оплаты за тепло потери, стояки, проходящие через квартиру с Автономным отоплением были тепло изолированы, управляющей жилищной компанией был составлен акт осмотра тепло изолированных стояков и преложены к нему сертификаты качества теплоизоляционного материала, который был применён. Не смотря на представленный в тепло хозяйство акт и заявление о снятии оплаты за изолированные проходящие стояки центрального отопления, плата всё равно начисляется, но в меньшем объёме. Можно ли по закону через суд добиться полностью отмены платы за прохождение тепло изолированных стояков центрального отопления теплового хозяйства через квартиру, которые портят интерьер и совсем не нужны в моей квартире, где также на лицо происходит навязывание своих услуг тепло хозяйством, в которых не нуждаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение