Почему водоканал требует оплатить 30 рублей за потерю воды, если по счетчикам на холодную воду показания равны 0?

• г. Смоленск

По счетчикам на холодную воду 0, так как были в отпуске. Водоконал требует заплатить 30 рублей за потерю воды. Это разве справедливо?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего с вас просят заплатить по ОДН - законно, смотрите ст. 154 ЖК, даже за период отсутствия вы обязаны оплачивать воду, потребляемую при обслуживании общего имущества собственников в доме.

---Здравствуйте, вопрос стоит дороже. Чем стоимость которую просят заплатить за ОДН см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга Степановна.

А с чем водоканал связывает эту потерю уточните у них. Вероятно, это за общедомовые нужды. В таком случае, это законно.